БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Муза не придет. Правда и мифы о том, как рождаются гениальные идеи (Дэвид Буркус)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Муза не придет. Правда и мифы о том, как рождаются гениальные идеи
Автор(ы): Дэвид Буркус
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "The Myths of Creativity: The Truth About How Innovative Companies and People Generate Great Ideas" by David Burkus

Что делает человека креативным? Как случаются творческие озарения и можно ли их вызвать? Действительно ли творческие люди неуправляемы? Все, что связано с креативностью, неизменно сопровождается бесчисленными мифами. Есть люди скучные и к творчеству неспособные, а есть исключительно одаренные — это два совершенно разных типа людей. Чтобы придумать что-то революционное, нужны особые условия и один гений. Но все это, утверждает специалист по менеджменту Дэвид Буркус, не более чем мифы — причем вредные. Пора отказаться от мифов и обратиться к фактам. Книга поможет каждому человеку (не только дизайнеру или иному «креаклу») раскрыть свой творческий потенциал, а компании — стать по-настоящему креативной организацией — без всяких шаманских плясок и полуночных бдений с расширяющими сознание веществами.

Почему книга «Муза не придет» достойна прочтения:


Об авторе:

Дэвид Буркус (David Burkus) — преподаватель менеджмента в Колледже бизнеса Университета Орала Робертса. Читает курсы по креативности, инновациям, предпринимательству и организационному поведению. Также является основателем и редактором LDRLB — онлайн-издания, посвященного исследованиям в области лидерства, инноваций и стратегии. Регулярно пишет в 99U и Creativity Post.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1650


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua