БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования (Алан Гринспен)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Карта и территория. Риск, человеческая природа и проблемы прогнозирования
Автор(ы): Алан Гринспен
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "The Map and the Territory: Risk, Human Nature and the Future of Forecasting" by Alan Greenspan

В названии книги заложен глубокий смысл, лучше всего передаваемый известной пословицей «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Книга Алана Гринспена, проработавшего 18,5 года на посту главы Федеральной резервной системы США, интересна прежде всего тем, что в ней анализируются причины, по которым существующие экономические модели оказались не способными предсказывать кризисы, в частности кризис 2008 г.

С точки зрения автора, все дело в том, что эти модели не учитывают поведенческие аспекты экономики и финансов, играющие большую роль в современном мире. Он предлагает свои подходы к оценке этих аспектов — инстинктивных склонностей людей — и встраиванию их в модели. Автор подкрепляет свои рассуждения и выводы результатами исследования обширного массива фактических данных.

Книга стала бестселлером во многих странах, она хорошо знакома финансистам и экономистам всего мира. На русском языке фундаментальный труд Гринспена публикуется впервые. Особую ценность книге придает тот факт, что это — новейшая редакция нынешнего года (последние изменения, актуализирующие информацию 2013 г., были внесены автором в текст всего месяц назад).

Из этой книги вы узнаете:


Об авторе:

Алан Гринспен (Alan Greenspan) — американский экономист. Председатель Совета управляющих Федеральной резервной системы США с 1987 по 2006 г.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1712


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua