БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Менеджерами не рождаются. Непростые уроки достижения реальных результатов (Денни Стригл, Фрэнк Свайтек)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Менеджерами не рождаются. Непростые уроки достижения реальных результатов
Автор(ы): Денни Стригл, Фрэнк Свайтек
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Managers, Can You Hear Me Now? Hard-Hitting Lessons on How to Get Real Results" by Denny Strigl, Frank Swiatek

Бывший CEO Verizon рассказывает, как ему удавалось добиваться результатов в любой ситуации.

Чтобы быть успешным менеджером, нужно сокращать разрыв между тем, что вы знаете и тем, что делаете. Это метод Денни Стригла, успешно руководившего корпорацией Verizon, и он готов поделиться им с читателями.

Стригл был одним из архитекторов современной телекоммуникационной индустрии и построил выдающуюся карьеру. В своей книге он рассказывает о навыках и приемах, которые помогли ему построить одну из величайших компаний современности.

Книга поможет вам:

Автор иллюстрирует повествование историями из своей практики, предлагает вопросы для самооценки и даже рассказывает о том, каким должен быть идеальный день менеджера.

Это простая и искренняя книга, уроки из которой помогут вам добиться результатов, в компании какого размера вы бы ни работали.

Это книга для всех менеджеров — как опытных, так и тех, кто недавно начал свою карьеру управленца.


ЦИТАТЫ ˅

Движение к цели

Думать о сотрудниках важно. Но вы не должны делать всё, чтобы они чувствовали себя счастливыми. Счастливый сотрудник вовсе не гарантирует идеальный результат. Но справедливо обратное: отличные результаты делают сотрудников счастливыми или, по крайней мере, удовлетворенными.

Важность доверия

Доверие — ваш союзник. Мы как менеджеры завоевываем доверие подчиненных с помощью трех основных качеств: когда мы действуем последовательно, когда открыты по отношению к своим сотрудникам и когда уважаем их.

Как не проигрывать

Чтобы удержать клиентов, вы должны постоянно доставлять им радость. Лучший способ — убедиться в том, что каждый контакт клиента с компанией оставляет у него положительное впечатление.

Секрет успеха

Поведение — вот главная причина успехов или провалов в работе менеджера. Именно оно превращает вас в умелого руководителя, посредственного исполнителя или неудачника. Своя манера поведения присуща каждому. Важно разобраться, какая приносит пользу.

Польза отдыха

Менеджеры, ориентированные на результат, приходят на работу свежими, собранными и готовыми двигаться вперед. Когда я говорю «свежие», то имею в виду, что у них была целая ночь на то, чтобы отдохнуть, отвлечься, подумать о чем-то, кроме работы.

Открытое пространство

Когда честность становится стандартом, то нет смысла гадать и предполагать. Можно полностью избавиться от офисных слухов о том, кто, что и когда сказал. Или же легко выявить типичные случаи прокрастинации.


Об авторе:

Денни Стригл (Denny Strigl) — бывший директор и президент Verizon Communications — крупнейшей телекоммуникационной компании, в которой трудится почти 200 тысяч человек. До Verizon Стригл был руководителем компаний Bell Atlantic Mobile и Bell Atlantic Global Wireless, вице-президентом American Bell Inc., поработал в компаниях AT&T и Wisconsin Telephone. В 1984 он был президентом Ameritech Mobile Communications и занимался запуском первой в США сотовой сети в Чикаго. Всего он проработал в отрасли более 40 лет. Стригл — лауреат премии Cellular Industry Achievement за инженерные и маркетинговые решения, обладатель степени MBA. Регулярно выступает с лекциями о менеджменте, бывает гостем на телеканалах FOX News Channel, FOX Business и CNBC.

Фрэнк Свайтек (Frank Swiatek) — автор книги «Менеджерами не рождаются» Фрэнк Свайтек — консультант и спикер, работавший со многими компаниями из списка Fortune 500 (в том числе с Verizon). Он провел более 3 тысяч семинаров и других обучающих мероприятий.


СОДЕРЖАНИЕ ˅
  • Вступление

  • Глава 1. Секрет успеха в менеджменте
  • Глава 2. Власть доверия: честность, открытость и уважение
  • Глава 3. Основная обязанность менеджера — обеспечение результатов
  • Глава 4. Как делать всё просто
  • Глава 5. Лидер создает общую модель ответственности и учит ей других
  • Глава 6. Воспитание чувства ответственности как метод достижения результатов
  • Глава 7. Образ мыслей успешного менеджера
  • Глава 8. Работа с отвлекающими факторами
  • Глава 9. Как сформировать культуру производительности

  • Заключение
  • Благодарности
  • Об авторах


Рецензии:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1751


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua