БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Кристаллизация общественного мнения (Эдвард Бернейс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Кристаллизация общественного мнения
Автор(ы): Эдвард Бернейс
Издательство: "ИД «Вильямс»", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Crystallizing Public Opinion" by Edward Bernays

Книга Эдварда Бернейса "Кристаллизация общественного мнения" — первая и уже ставшая классической работа, посвященная PR как самостоятельной дисциплине. Написанная в 1923 году, она впервые четко и ясно рассказывает, что такое PR и чем занимает консультант по связям с общественностью Бернейс использовал работы современных ему психологов и социологов и свой богатый опыт в PR.

Эта книга и сегодня является настольной книгой любого консультанта по связям с общественностью. Идеи автора широко используются в современной рекламе, маркетинге и, конечно, PR-консультантами во всем мире.


Об авторе:

Эдвард Бернейс (Edward Bernays) — один из самых авторитетных специалистов по PR. Австро-американский "пионер" в сфере связей с общественностью и пропаганды, его часто называют "отцом общественных отношений". Бернейс один из создателей современной науки массового убеждения, в основе которого не разум, а манипуляция подсознательными чувствами, эмоциями и импульсами. Именно Бернейс объединил идеи Гюстава Ле Бона и Уилфреда Троттера, касающиеся психологии толпы с идеями психоанализа знаменитого Зигмунда Фрейда, который был его родным дядей.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1775


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua