БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Интернет вещей. Будущее уже здесь (Сэмюэл Грингард)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Интернет вещей. Будущее уже здесь
Автор(ы): Сэмюэл Грингард
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "The Internet of Things" by Samuel Greengard

Представьте: вы садитесь в машину, берете в руки книгу и отправляетесь в путь. Вам не нужно управлять машиной — она управляет собой сама. Вам даже не нужно говорить ей, куда ехать, потому что она уже сверилась с вашим ежедневником, а он, в свою очередь, сам себя заполнил, проверив вашу почту и электронный план тренировок. Автомобиль везет вас не в магазин, потому что дроны уже доставили продукты в ваш холодильник, который еще на прошлой неделе сам отправил заявку в интернет-магазин), и не на работу (необходимость в офисе давно отпала), а, скажем, в оперу. Такой мир предлагает нам Интернет вещей.

Кажется, что это фантастика, однако все необходимые технологии уже существуют и выходят в серийное производство. Это значит, что идиллическая реальность Интернета вещей — вопрос самого ближайшего будущего. И у этого будущего есть обратная сторона: волна компьютерных преступлений, кибертерроризма и сетевого оружия, тотальная слежка и утрата контроля над собственной жизнью и окружающим миром.

Сэмюэл Грингард предлагает, не откладывая, отправиться в будущее и поразмыслить над важными вопросами, ответы на которые нам вскоре будут буквально жизненно необходимы.

Почему книга достойна прочтения:


Об авторе:

Сэмюэл Грингард (Samuel Greengard) — журналист и писатель. Сотрудничает с журналами Discover, Engineering Inc., Home, iQ, Wired и др.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1885


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua