БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Логистика. Интегрированная цепь поставок (Доналд Бауэрсокс, Дейвид Клосс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Логистика. Интегрированная цепь поставок
Автор(ы): Доналд Бауэрсокс, Дейвид Клосс
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2017

Описание:

Оригинал (англ.): "Logistical Management: The Integrated Supply Chain Process" by Donald J. Bowersox, David J. Closs

В современной экономической науке и деловой практике логистика определяется как интегрированный процесс управления материальными и информационными потоками, призванный обеспечить максимально возможное удовлетворение нужд потребителей с минимальными общими издержками. Этот процесс охватывает все этапы хозяйственной деятельности — от разработки источников сырья и материалов (организации надежных каналов снабжения, контроля за ними и т. д.) до поставки продуктов и услуг конечному потребителю. Для нынешних менеджеров и предпринимателей изучение логистики и внедрение принципов логистического менеджмента в своих компаниях — это не просто дань моде, это необходимое условие выживания в современной конкурентной среде, особенно на международном рынке.

Предлагаемая книга является одновременно и учебником, и справочником и охватывает весь круг вопросов, имеющих отношение к предмету. Изложение материала начинается со всеобъемлющего описания роли и содержания логистики в современном бизнесе, а также с ключевых концепций и практических приемов интегрированного логистического менеджмента (первая часть). Затем следует обзор функциональных областей, в совокупности составляющих систему логистики делового предприятия, включая информационный обмен, управление запасами, организацию транспортировки и т.д. (вторая часть). Далее подробно разбираются две фундаментальные задачи, стоящие перед менеджерами: формирование надлежащей структуры логистики (третья часть) и общее руководство логистической деятельностью (четвертая часть).

Качество книги проверено временем и подтверждается ее популярностью на Западе: она (с соответствующими доработками и обновлением материала) неизменно переиздается в США с 1974 г.


Об авторах:

Доналд Дж. Бауэрсокс (Donald J. Bowersox) — профессор делового администрирования фонда Джона Х. Макконнелла в Мичиганском государственном университете. Здесь же он получил степень доктора наук по маркетингу и всю жизнь работает по этой специальности. Д.Бауэрсокс опубликовал множество работ в журнальной и газетной периодике, в том числе в журналах Harvard Business Review и Journal of Marketing. Среди последних книг д-ра Бауэрсокса — «Marketing Channels» («Маркетинговые каналы») и «Logistical Excellence: It's Not Business as Usual» («Мастерство в логистике — это не обычный бизнес»). Д-р Бауэрсокс возглавлял ряд крупных отраслевых исследований, одно из которых, посвященное изучению лучших образцов логистического менеджмента в мировой практике, проводилось при финансовой поддержке специального фонда компании United Parcel Service. Результаты этого исследования нашли отражение в книге «World Class Logistics: The Challenge of Managing Continuous Change» («Логистика мирового уровня: проблемы управления непрерывными изменениями»).

Дейвид Дж. Клосс (David Closs) — профессор маркетинга и логистики в Мичиганском государственном университете. Здесь же он получил степень доктора наук по маркетингу и логистике. Д-р Клосс является автором или соавтором многих публикаций в периодических изданиях, тематическим редактором журнала Journal of Business Logistics и соавтором издания Simulated Product Sales Forecasting. Он преподает логистический менеджмент руководителям фирм Северной Америки, Западной и Центральной Европы, Австралии. Д-р Клосс принимал участие во многих отраслевых исследовательских проектах, затрагивавших прогнозирование спроса и продаж, применение информационных технологий и освоение передового опыта в логистике.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1997


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua