БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Блокчейн. Схема новой экономики (Мелани Свон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Блокчейн. Схема новой экономики
Автор(ы): Мелани Свон
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "Blockchain: Blueprint for a New Economy" by Melanie Swan

Блокчейн — это многофункциональная и многоуровневая информационная технология, предназначенная для надежного учета различных активов. Потенциально эта технология охватывает все без исключения сферы экономической деятельности и имеет множество областей применения. В их числе: финансы и экономика; операции с материальными и нематериальными активами, учет в государственных и частных организациях и организациях смешанного типа. По сути, блокчейн — это новая организационная парадигма для координации любого вида человеческой деятельности. Возможно даже, что это наше будущее, о котором полезно узнать уже сегодня.

Книга адресована тем, кто интересуется финансовыми инструментами и технологическими инновациями, в частности криптотехнологиями.


Об авторе:

Мелани Свон (Melanie Swan) — основатель Института блокчейн-исследований (Institute for Blockchain Studies), магистр современной философии Кингстонского университета в Лондоне и Университета Париж VIII, выпускник программы MBA по специализации «Финансы» Уортонской школы бизнеса Пенсильванского университета. Свон стажировалась в финансовой корпорации Fidelity и банке JP Morgan, в качестве предпринимателя и консультанта стартапов GroupPurchase и Prosper приобрела значительный опыт работы на новых рынках, который применила, разработав принципы оценки и учета цифровых активов в виртуальном мире для компании Deloitte. Свон стала одним из первых участников движения Quantified Self; в 2010 году она основала DIYgenomics — организацию, которая в числе первых занялась исследованиями здоровья, организуемыми по принципу краудсорсинга. Мелани Свон занимает должности преподавателя в Университете Сингулярности (Singularity University) и аффилированного научного сотрудника Института этики и новых технологий (Institute for Ethics and Emerging Technologies). Ее статьи регулярно публикуются на сайте Edge.org в разделе Annual Essay Question.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2007


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua