БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее (Кевин Келли)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit

Knigoobmen


Название: Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее
Автор(ы): Кевин Келли
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2017

Описание:

Оригинал (англ.): "The Inevitable: Understanding the 12 Technological Forces That Will Shape Our Future" by Kevin Kelly

Один из ведущих мыслителей современности рассказывает о главных технологических трендах, которые будут определять мир в ближайшие 30 лет и изменят нашу жизнь.

Многое из того, что произойдет в ближайшие 30 лет, неизбежно и будет определяться теми технологическими трендами, которые уже проявляются. В своей захватывающей книге Кевин Келли рисует оптимистичный прогноз на будущее, показывая, как грядущие изменения в нашей жизни — от виртуальной реальности прямо дома и экономики «on demand» (по запросу) и искусственного интеллекта, встроенного в большинство производимых вещей — выступают результатом нескольких долгосрочных и ускоряющихся трендов.

Келли описывает 12 этих трендов и показывает, как они дополняют друг друга и пересекаются. Эти значительные силы изменят то, как мы работаем, учимся, покупаем и общаемся друг с другом. Вы сможете укротить волну изменений и использовать технологии себе на пользу, если будете лучше понимать эти тренды.

Книга Кевина Келли будет полезна всем, кто хочет найти верное направление — для бизнеса, учебы, жизни в целом — и понимать, куда инвестировать, чему учиться и как работать в новом мире.

Это книга для владельцев бизнеса, основателей стартапов, всех, кто интересуется технологиями и будущим.

Книга издана также на украинском языке — "Невідворотне. 12 технологій, що формують наше майбутнє"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Какие двенадцать основных технологических тенденций будут оказывать влияние на человечество в период до 2050 года.
  • Какие возможности открывает воздействие этих сил.
  • Каким образом технологическая эволюция приведет к возникновению глобального гибридного разума.
ЧИТАТЬ КРАТКО →


ЦИТАТЫ ˅

Новая среда

Наша жизнь уже гораздо сложнее, чем всего-то пять лет назад. Нам нужно использовать гораздо больше источников, чтобы работать, воспитывать детей и даже развлекаться. Именно поэтому тот факт, что мы как будто постоянно отвлекаемся и перескакиваем с одного на другое, — не признак катастрофы, но необходимая адаптация к этой нынешней среде.

Личные данные

Мечта, которая станет достижимой в недалеком будущем: использовать личную базу данных о вашем теле, чтобы составить персональный план лечения и сделать индивидуальные лекарства.

Книги

Массовое книгопечатание изменило способ мышления людей. Благодаря технологии наш активный словарный запас вырос с примерно 50 000 слов в древнеанглийском языке до почти миллиона в современном.

Время творчества

Сегодня в нашем обществе больше художников, писателей и музыкантов, чем когда бы то ни было. Еще никогда книги не были настолько доступными и дешевыми, как сегодня. То же самое касается музыки, фильмов, игр и любого другого творческого контента, который можно скопировать в цифровом виде.

Анализ новых данных

Когда автоматическое отслеживание абсолютно всех действий человека станет повседневным явлением, появятся аналитики новой формации, которые помогут людям работать с полученными данными.

Фотографии

Еще сто лет назад только те, у кого была техническая возможность делать фотографии, составляли немногочисленную группу увлеченных экспериментаторов в этой области. Сегодня любой человек с фотоаппаратом может за секунду сделать снимок, который будет во всех отношениях в сто раз лучше, чем сделанный средним специалистом сто лет назад. Мы все стали фотографами.


Об авторе:

Кевин Келли (Kevin Kelly) — сооснователь и главный редактор журнала Wired, визионер, автор книг «Новые правила для новой экономики» (New Rules for the New Economy) и «Вне контроля» (Out of Control).


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2263


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua