БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Вычислительное мышление. Метод решения сложных задач (Пол Керзон, Питер МакОуэн)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Вычислительное мышление. Метод решения сложных задач
Автор(ы): Пол Керзон, Питер МакОуэн
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Power Of Computational Thinking, The: Games, Magic And Puzzles To Help You Become A Computational Thinker" by Paul Curzon

Вычислительное мышление — это мощный инструмент для решения задач и понимания мира. Оно лежит в основе программирования, благодаря ему ученые решают задачи в области информатики, но его же можно использовать и для решения повседневных проблем. Оно настолько важно, что во многих странах его стали преподавать в школе. Но в чем же его суть?

Если вы хотите узнать больше о вычислительном мышлении, ищете новые способы стать эффективнее и любите математические игры и головоломки, эта книга для вас. В то же время вы научитесь навыкам, необходимым для программирования и создания новых технологий. Даже если вы не планируете писать программы и изобретать, вы сможете применять навыки вычислительного мышления, чтобы справиться с любыми жизненными проблемами.

Почему книга достойна прочтения:


ЦИТАТА ˅
В этой книге с помощью фокусов, игр и головоломок, а также настоящих серьезных задач, над которыми работают ученые-информатики, мы объясняем, что такое вычислительное мышление. Мы рассказываем, из каких элементов оно состоит. Мы исследуем связи между вычислительным мышлением, научным мышлением, творческой изобретательностью и инновациями.


Об авторе:

Пол Керзон (Paul Curzon) — преподаватель информатики Лондонского университета королевы Марии. В 2010 г. он стал лауреатом премии для преподавателей, учрежденной Академией высшего образования. В 2007 г. получил приз Совета по инженерным и физическим научным исследованиям как лучший автор, пишущий о компьютерных науках. Самостоятельно освоил программирование, лежа на пляже на юге Франции.

Питер Макоуэн (Peter William Mcowan) — преподаватель информатики Лондонского университета королевы Марии. Среди его научных интересов — машинное зрение, искусственный интеллект и роботехника. В 2008 г. Питер получил премию для преподавателей, учрежденную Академией высшего образования. В 2011 г. был награжден медалью Маунтбеттена Института инженерного обеспечения и технологий за работу по популяризации.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2264


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua