БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Принципы корпоративных финансов (Ричард Брейли, Стюарт Майерс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Принципы корпоративных финансов
Автор(ы): Ричард Брейли, Стюарт Майерс
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Principles of Corporate Finance" by Richard A. Brealey, Stewart C. Myers

Перед вами общепризнанный и ценимый специалистами учебник по теории и практике финансов в современной экономике: вот уже более десяти лет, от издания к изданию, он служит базовым учебным и практическим пособием по финансовому менеджменту в США, а с некоторых пор — и в объединенной Европе.

Учебник содержит полную концептуальную базу финансов, включая такие ключевые понятия, как денежный поток, приведенная стоимость, затраты на привлечение капитала, риск, с изложением смысловых и количественных связей между ними, методов расчета соответствующих показателей, моделей стоимостной оценки. Кроме того, здесь подробно описываются принципы и механизм функционирования финансовых рынков (внутренних и международных), а также разного рода инвестиционные инструменты, в том числе производные (опционы, варранты, конвертируемые бумаги).

Одно из главных достоинств учебника — последовательное и наглядное приложение теоретических выкладок к повседневной финансовой практике: оценке текущей деятельности, анализу инвестиционных проектов, выбору источников финансирования, бюджетному планированию, управлению рисками, определению краткосрочной потребности в деньгах, принятию финансовых решений в условиях перемен. Материал построен таким образом, чтобы практикующий финансовый менеджер мог воспользоваться книгой для решения конкретных задач. Человеку с недостатком практического опыта книга позволяет обрести основы навыков финансового менеджмента благодаря обилию вспомогательных иллюстративных примеров и наличию заданий для самопроверки.

Книга предназначена для студентов и преподавателей финансовых дисциплин, для финансовых менеджеров в любой сфере и на любом уровне бизнеса, а также для всех тех, кто занимается финансами в госучреждениях.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Ричард Брейли):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Стюарт Майерс):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=228


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua