БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR (Джон Дорр)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Измеряйте самое важное. Как Google, Intel и другие компании добиваются роста с помощью OKR
Автор(ы): Джон Дорр
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Measure What Matters: How Google, Bono, and the Gates Foundation Rock the World with OKRs" by John Doerr

Венчурный инвестор Джон Дорр рассказывает о созданной им системе OKR (Objectives and Key Results), которая помогла многим гигантам — от Intel до Google — показать впечатляющий рост. Это эффективная и проверенная сила для совершенствования работы.

OKR — цели и ключевые результаты (Objectives and Key Results). Это совместный протокол целеполагания для компаний, команд и сотрудников. Конечно, OKR — не панацея. Они не заменят здравомыслия, сильного лидерства и креативной рабочей культуры. Однако, если эти фундаментальные принципы работают, OKR помогут покорить вершины.

Эта система помогла Google и Intel показать значимый рост. Сейчас среди приверженцев OKR — AOL, Dropbox, LinkedIn, Oracle, Slack, Spotify и Twitter, а также такие известные за пределами Кремниевой долины компании, как BMW, Disney, Exxon и Samsung.

OKR дают лидерам прекрасный обзор и четкое понимание всего, что происходит в организации. Они ускоряют координацию и помогают компании фокусировать усилия и делают ее более гибкой.

Из книги вы узнаете:

Книга издана также на украинском языке — «Міряй важливе. OKR. Простий метод вирости вдесятеро»


Из предисловия Ларри Пейджа, сооснователя Google ˅
Я пишу предисловия редко. Но в данном случае решил сделать исключение, потому что много лет назад Джон принес в Google этот удивительный подарок. OKR повысили наш рост в десять раз, причем не единожды. Благодаря им наша безумная цель — «организовать всю имеющуюся в мире информацию» — стала достижимой. Они позволили мне и всей компании держать руку на пульсе и контролировать ситуацию в самые важные периоды. И мне бы хотелось, чтобы люди узнали об этом.


Об авторе:

Джон Дорр (John Doerr) — известный венчурный инвестор, партнер фонда Kleiner Perkins, создатель системы OKR (Objectives and Key Results), внедривший ее во многих компаниях, включая Google.


Содержание:


Статья по книге:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джон Дорр):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2370


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua