БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Мастер своего дела. 7 практик высокой продуктивности (Мортен Хансен)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Мастер своего дела. 7 практик высокой продуктивности
Автор(ы): Мортен Хансен
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Great at Work: How Top Performers Do Less, Work Better, and Achieve More" by Morten Hansen

Книга, основанная на пятилетнем исследовании того, почему одни люди гораздо продуктивнее других — и что помогает им добиваться высоких результатов.

Почему одни люди работают продуктивнее других? Обманчиво простой вопрос, который беспокоит профессионалов из разных сфер деятельности. Теперь ответ на него есть в ваших руках — благодаря уникальному исследованию Мортена Хансена, в которое были вовлечены 5000 сотрудников и менеджеров — и которое длилось 5 лет.

По итогам исследования ему удалось выделить семь практик «умной» продуктивной работы, которые может применять каждый, чтобы сберечь время и добиваться лучших результатов.

Каждую из практик Хансен проиллюстрировал историями героев его масштабного исследования. В каждой главе есть вопросы и ключевые мысли, которые помогут вам оценить свою продуктивность, поработать над своими сильными сторонами и слабостями. Когда вы будете знать больше о своем личном стиле работы, мини-опросники, тесты и практические рекомендации автора помогут вам стать более продуктивным.

Эта книга, основанная на огромной статистической базе и длительном исследовании, точно поможет вам работать лучше — и меньше.

Целевая аудитория книги: для всех, кто хочет работать умнее и узнать о привычках самых продуктивных людей.


ОТ АВТОРА ˅

В 2011 году я запустил один из самых всеобъемлющих исследовательских проектов, посвященных индивидуальной рабочей производительности, которые когда-либо предпринимались. Я собрал команду специалистов, владеющих методами статистического анализа, и начал составлять концептуальную схему моей работы: набор гипотез о том, какое именно поведение приводит к высокой производительности. Я рассмотрел разрозненные предположения, которые я отыскал в более, чем 200 опубликованных научных работах, и добавил к ним мои собственные соображения, возникшие на основе предыдущих обсуждений с сотнями менеджеров и руководителей. Я также провел глубинные интервью со 120 профессионалами и провел пилотный опрос 300 человек. На финальной стадии исследования мы проверили формирующуюся у нас концепцию с помощью опроса 5000 руководителей и работников компаний.

Чтобы систематизировать обширный набор потенциальных факторов «умной работы», я сгруппировал их в категории, которые ученые оценивают как важные для рабочей производительности. Представим себе, что работа состоит из характеристик должностных обязанностей (того, что человек должен делать), развития навыков (того, как человек улучшает свои способности), факторов мотивации (почему человек прилагает усилия) и рабочих отношений (того, с кем и как взаимодействует человек).

С этим изначальным списком факторов в руках, мы с моей командой разработали опрос, состоящий из 96 пунктов, и протестировали его на выборке из 300 руководителей и подчиненных. Мы также отследили, сколько часов в неделю работали люди, и оценили их производительность по сравнению с их коллегами. Таким образом, мы смогли сопоставить, как влияют на их производительность часы их работы и наши «умные» факторы.

В конце концов, мы обнаружили, что, кажется, семь методов «умной работы» раскрывают основную загадку высокой производительности. (Забавно, что все вечно сводится к списку из семи).


Об авторе:

Мортен Хансен (Morten Hansen) — профессор кафедры менеджмента Калифорнийского университета в Беркли. Также в его послужном списке преподавание в Гарвардской школе бизнеса и в международной бизнес-школе INSEAD во Франции. Мортен Хансен работал старшим консультантом компании BCG в Лондоне, Стокгольме и Сан-Франциско.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Мортен Хансен):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2382


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua