БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели (Алекс Моазед, Николас Джонсон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Платформа. Практическое применение революционной бизнес-модели
Автор(ы): Алекс Моазед, Николас Джонсон
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Modern Monopolies: What It Takes to Dominate the 21st Century Economy" by Alex Moazed, Nicholas L. Johnson

Что общего у Google, Snapchat, Tinder, Amazon и Uber? Все они — платформы, представители бизнес-модели, которая последние 10 лет приносит своим владельцам огромную прибыль. Суть платформы в том, что она создает не продукт, а экосистему, с помощью которой легче открыть новый бизнес, а продавцу и покупателю удобнее взаимодействовать.

Платформы захватили интернет: на долю Facebook приходится 25% всех посещений глобальной сети, а Google обеспечивает почти 40% интернет-трафика. Однако этот масштаб пока оценили не все. Авторы рассказывают о том, что изменилось в структуре современного бизнеса, как это влияет на работу компаний и как предпринимателям и руководителям адаптироваться и процветать в новых экономических условиях.

Почему книга достойна прочтения:


Об авторах:

Алекс Моазед (Alex Moazed) — генеральный директор и основатель Applico, среди клиентов которой компании из списка Fortune 500, специалист в области мобильных и платформенных технологий. Его часто приглашают в качестве эксперта телеканалы Bloomberg, CNBC и Fox, его статьи печатают в Inc., The Wall Street Journal и The New York Times.

Николас Джонсон (Nicholas Johnson) — глава отдела платформ компании Applico. Именно он разрабатывает и выводит новые платформенные бизнес-модели на рынок. В начале своей карьеры Николас работал редактором в Институте нового экономического мышления и сотрудничал с крупнейшими экономистами, в том числе с несколькими нобелевскими лауреатами.


Содержание:


Фрагменты:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2386


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua