БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Тайный эксперт. Комбинируй, смешивай, создавай прорывные идеи (Майкл Микалко)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Тайный эксперт. Комбинируй, смешивай, создавай прорывные идеи
Автор(ы): Майкл Микалко
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Creative Thinkering: Putting Your Imagination to Work" by Michael Michalko

Почему не все люди обладают творческим началом? Почему образование не способствует его развитию? Почему глубокие знания часто оказываются врагом инноваций?

Популярный эксперт по творчеству Майкл Микалко показывает, что во всех областях деятельности — от бизнеса и науки до государственного управления, искусства и даже повседневной жизни — естественному творческому началу обычно мешают предрассудки, навязанные формальной логикой, а также общепринятые категории и концепции.

Благодаря упражнениям с пошаговым описанием, стратегиям, подкрепленным наглядными примерами, и вдохновляющим историям из реальной жизни он демонстрирует читателям, как освободить мышление и буквально расширить границы воображения, научившись синтезировать разнородные предметы, мыслить парадоксально и обращаться за помощью к подсознанию. Майкл Микалко рассказывает о том, какие взгляды и приемы практиковали самые разные гении в истории — и каждый может попробовать сделать так же. Его увлекательные и забавные стратегии похожи на лампочки: они провоцируют внезапные озарения в голове и тем самым меняют нашу жизнь — к лучшему.

Целевая аудитория:

Книга для всех, кто хочет придумывать что-то новое. Книга для фанатов «Рисового штурма» и «Взлома креатива».


Об авторе:

Майкл Микалко (Michael Michalko) — эксперт по креативности с мировым именем. Будучи офицером американской армии, он собрал экспертов НАТО и учёных из разных стран, чтобы изучить и классифицировать доступные методы творческого мышления. Вместе с командой он опробовал эти методы в решении военных и социально-политических задач. После ухода со службы Майкл Микалко сам изобретал способы мыслить нестандартно и сотрудничал с исследовательским центром ЦРУ. Он выступал с лекциями перед Gillett, Kodak, Microsoft, Ford, General Motors и General Electric.

Написал восемь книг о развитии творческого мышления. Две из них — книги «Игры для разума» и «Тренинг креативности» — стали бестселлерами. Майкл Микалко уверен, что на креативность влияет настроение. Идеи помогает вырабатывать позитивный настрой, тогда как негативный им только препятствует.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Майкл Микалко):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2546


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua