БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Нейробиология команд. Как запрограммировать сотрудников на взаимодействие (Бритт Андреатта)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Нейробиология команд. Как запрограммировать сотрудников на взаимодействие
Автор(ы): Бритт Андреатта
Издательство: "Попурри", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "Wired to Connect: The Brain Science of Teams and a New Model for Creating Collaboration and Inclusion" by Britt Andreatta

Узнайте, из чего строятся и почему гибнут самые успешные команды

Коллективными усилиями обеспечивается большая часть работы в современном мире, однако недостаточное взаимодействие и взаимопонимание в командах являются главной причиной профессиональных неудач. Доктор Бритт Андреатта синтезирует последние открытия в области нейробиологии и объясняет, что отличает наиболее успешные команды от остальных.

Книга дает новое понимание того, каким образом неосознаваемые стереотипы, инклюзия, доверие и целеустремленность влияют на совместную работу и как создать условия для истинного сотрудничества, которое необходимо для успеха. Являетесь ли вы лидером или рядовым членом команды, располагается ли ваш коллектив в одном здании или разбросан по разным часовым поясам и странам, автор предлагает вам полезные стратегии создания высокопроизводительных команд, которые вы можете начать внедрять уже сегодня.


ОТ АВТОРА ˅
Моя цель как автора данной книги — предложить четкие шаги по обеспечению этих условий. Из своего опыта работы консультантом (а работать мне приходилось с организациями самых разных категорий) я знаю, что именно в коллаборации заключена самая соль успеха. Но и она же является предметом наибольших затруднений.

Вот почему команды представляют собой, пожалуй, самые важные творческие и производственные единицы в современной экономике, а правильная работа с ними позволяет максимально использовать все мощные аспекты человеческой биологии, чтобы организации в целом и составляющие их личности могли с успехом двигаться вперед. Однако неверный подход может подорвать конкурентоспособность организации и снизить ее шансы на успех.

Эта книга, как и все предыдущие мои работы, опирается на мой собственный опыт. В качестве консультанта я помогаю организациям разных типов справляться с различными трудностями, и производительность команд определенно занимает одно из первых мест в списке таких проблем. Неоднократно мне самой доводилось быть и членом команды, и ее лидером. Все пережитое стало источником многих моих самых больших профессиональных радостей и наиболее трудных испытаний. Теперь я знаю, почему это так, и хочу поделиться этим знанием с вами.

Эта книга разделена на шесть частей.

  • I. Мы начнем с разъяснения того, как выглядят команды в современных организациях, а также разберем, в чем разница между коллаборацией, координаций и кооперацией.
  • II. Затем углубимся в нейробиологию групп и команд, и особенно нас будет интересовать, какие факторы обусловливают высокую производительность и результативность.
  • III. Исследуем биологию безопасности и принадлежности двух критических факторов на ранних стадиях развития любой команды.
  • IV. Рассмотрим вопрос, почему инклюзия и доверие так важны для достижения максимальной производительности.
  • V. Познакомимся с моей новой моделью «Четверо ворот на пути к пиковой результативности команд» (Four Gates to Peak Team Performance™), которая синтезирует все исследования в эффективный инструмент, применимый в любых ситуациях.
  • VI. Закончим мы конкретными советами и стратегиями, касающимися построения успешных команд, которые будут полезны вам независимо от того, являетесь вы членом или лидером команды.


Об авторе:

Доктор Бритт Андреатта (Britt Andreatta) признана во всем мире как консультант, предлагающий основанные на нейробиологии решения многих современных проблем. Опираясь на свой 25-летний уникальный опыт в сферах лидерства, психологии и просвещения, помогает людям и организациям раскрывать их потенциал.


Содержание:


ОТЗЫВЫ ˅
"Мысли, изложенные в этой книге, наделят вас практическими стратегиями создания и сохранения высокопроизводительных команд". — Аарон Херст, генеральный директор Imperative

* * *

"Это необыкновенная книга. Она прочно опирается на последние научные исследования, но в то же время еще и чрезвычайно практична. Новая модель командной работы может сослужить большую службу менеджерам во всех секторах экономики". — Эми Эдмондсон, профессор лидерства и менеджмента в Гарвардской школе бизнеса

* * *

"Книга содержит сбалансированный набор теоретических обоснований и практических инструментов, образуя собой целостный подход к созданию успешных команд и инклюзивной культуры. Бритт хорошо понимает, с какими проблемами приходится иметь дело современным предприятиям, и это делает ее книгу незаменимой для руководителей и специалистов по управлению персоналом". — Келли Макгилл, директор по культуре и инклюзии Amazon



ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Бритт Андреатта):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2767


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua