БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Процессно-ориентированное бюджетирование. Внедрение нового инструмента управления стоимостью компании (Джеймс Бримсон, Джон Антонс)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Процессно-ориентированное бюджетирование. Внедрение нового инструмента управления стоимостью компании
Автор(ы): Джеймс Бримсон, Джон Антонс
Издательство: "Вершина", — 2006

Описание:

Оригинал (англ.): "Driving Value Using Activity-Based Budgeting" by James A. Brimson and John Antos

В книге подробно и системно изложена методология процессно-ориентированного бюджетирования (ПОБ), позволяющая организациям использовать бюджетирование как управленческий инструмент, направленный на создание стоимости.

Авторы предлагают использовать вместе с ПОБ метод калькуляции затрат, учитывающий особенности продукции и услуг. Комбинируя процессно-ориентированное бюджетное планирование с предложенным методом калькуляции затрат, организации смогут составить план, нацеленный на создание стоимости, а также получить информацию о том, насколько близко возможности организации совпадают с ее стратегическими целями. Подробно рассмотрен процесс внедрения ПОБ и его взаимодействие с традиционной системой бюджетного учета.

Материал сопровождается большим количеством расчетных примеров, в том числе примерами применения ПОБ в компаниях различных секторов экономик.

Книга будет полезна экономистам и финансистам предприятий, специалистам по совершенствованию бизнес-процессов, руководителям, внедряющим стратегический стоимостной подход в управлении, консультантам, аспирантам экономических специальностей.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=382


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua