БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию (Уильям Детмер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Теория ограничений Голдратта. Системный подход к непрерывному совершенствованию
Автор(ы): Уильям Детмер
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "Goldratt's Theory of Constraints: A Systems Approach to Continuous Improvement" by H. William Dettmer

Теория ограничений (TOC, Theory of constraints) — популярная концепция менеджмента, разработанная в 1980-х гг. доктором Элией Голдраттом. Она предлагает концентрировать организационные ресурсы на устранении ограничений (конфликтов), которые мешают компании полностью реализовать ее потенциал. Метод рассуждений Голдратта составляет основу теории ограничений и позволяет успешно разрешать множество противоречий: между сроками и качеством, стоимостью и затратами, требуемой производительностью и имеющимися ресурсами.

Книга опытного консультанта Уильяма Детмера — это практическое руководство к действию, подробно описывающее процесс преобразований на любом уровне организации. С ее помощью можно определить, что нужно изменить в организации, как выявлять явные и скрытые проблемы с помощью логических деревьев и как устранять эти проблемы с помощью прорывных решений.

Для предпринимателей и руководителей всех уровней, которые хотят существенно увеличить эффективность бизнеса с помощью прорывных решений.


Об авторе:

Уильям Детмер (William Dettmer) — старший партнер компании Goal Systems International. На его счету 20 строительных объектов в разных странах, сданных в срок и с экономией бюджета. Проект по развертыванию крупной международной логистической сети, которым он руководил, занял на 30% меньше времени и обошелся на 25% дешевле, чем планировалось. Бакалавр архитектуры, магистр наук. Изучал теорию ограничений в Институте Авраама Голдратта. В течение восьми лет преподавал в Университете Южной Калифорнии, где вел курсы по теории ограничений, управлению проектами, общему управлению качеством, системному анализу и системам управления.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Уильям Детмер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=487


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua