БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Путь Нельсона. Уроки лидерства от великого военачальника (Стефани Джонс, Джонатан Гослинг)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Путь Нельсона. Уроки лидерства от великого военачальника
Автор(ы): Стефани Джонс, Джонатан Гослинг
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2007

Описание:

Оригинал (англ.): "Nelson's Way: Leadership Lessons from the Great Commander" by Stephanie Jones, Jonathan Gosling

Новая книга об адмирале Нельсоне относится к числу наиболее удачных работ по вопросам лидерства, основанных на биографиях исторических деятелей. Ее авторы учли последние достижения истории, психологии, менеджмента и рассматривают путь Нельсона как модель лидерства, в основе которой лежат прозорливость, смелость и, главное, мастерство.

Книга будет полезна специалистам и привлечет внимание отечественного читателя уже потому, что жизнь и деятельность Нельсона являются частью исторических событий, связанных с походами русской армии против Наполеона в начале XIX века.


Об авторах:

Доктор Стефани Джонс (Stephanie Jones) изучала морскую историю и экономику во время работы над докторской диссертацией и преподавала в Лондонской школе экономики (London School of Economics). Затем она занималась консультированием и тренингом в области менеджмента в различных странах. Является приглашенным научным сотрудником Центра по изучению проблем лидерства (Centre for Leadership Studies) в Эксетере и после пяти лет, проведенных в Дубае, — адъюнкт-профессором Кувейтской Маастрихтской школы бизнеса (Kuwait Maastricht Business School). Много писала о торговле и торговом судоходстве, а в последнее время — об управлении людскими ресурсами и лидерстве.

Профессор Джонатан Гослинг (Jonathan Gosling) — директор Центра по изучению проблем лидерства в Эксетере. Являясь специалистом по лидерству, руководил многими международными программами. Имеет немало публикаций по данной проблеме, в том числе написанную в соавторстве с Генри Минцбергом работу "The Five Minds of a Manager" ("Пять типов мировоззрения менеджера"), опубликованную в "Harvard Business Review", и исследование "The Education of Practicing Managers" ("Обучение практикующих менеджеров"), выполненное для "MIT Sloan Management Review", издаваемого Массачусетским технологическим институтом. Тонкий знаток и любитель мореплавания.

Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=516


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua