БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Справедливая стоимость в финансовой отчетности (Майкл Дж. Мард, Джеймс Р. Хитчнер, Стивен Д. Гайдн)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Справедливая стоимость в финансовой отчетности
Автор(ы): Майкл Дж. Мард, Джеймс Р. Хитчнер, Стивен Д. Гайдн
Издательство: "Маросейка", — 2009

Описание:

Оригинал (англ.): "Valuation for Financial Reporting : Fair Value Measurements and Reporting, Intangible Assets, Goodwill and Impairment" by Michael J. Mard, James R. Hitchner, Steven D. Hyden

Эта книга посвящена месту справедливой стоимости в финансовой отчетности. Основное внимание в ней уделено определению понятия справедливой стоимости, ее измерению и применению в отчетности, а также оценке и анализу снижения стоимости нематериальных активов и гудвилла. С позиций специалистов по оценке обсуждаются задачи финансовой отчетности и недавно изданное Советом по стандартам финансовой отчетности (FASB) Положение о стандартах финансовой отчетности (SFAS) №157 «Измерение справедливой стоимости».

Читатели познакомятся с подробным примером слияния двух компаний, где идентифицируются материальные и нематериальные активы и их стоимость подвергается оцениванию. Дается также подробный пример анализа уменьшения стоимости. Рассматриваются важные вопросы, относящиеся к SFAS №142, включая обращение с ранее идентифицированными, но не включенными в баланс нематериальными активами. Говорится и о том, как следует обращаться с синергическими эффектами слияния компаний и последующим уменьшением их стоимости.

В книге представлены два типовых отчета об оценке, анкета для сбора данных и рабочая программа, предназначенная для того, чтобы дать аналитику-оценщику ориентиры при оценке стоимости нематериальных активов. Также включен анализ стандартов отчетности, принятых в «оценочной отрасли», и перекрестное сравнение стандартов, разработанных разными организациями.

Особое внимание уделяется незавершенным исследованиям и разработкам (IPR&D), причем в книгу включена образцовая программа аудита, выработанная Американским институтом сертифицированных бухгалтеров (AICPA), очерчивающая процедуры, которые следует учитывать при аудите сделок по слиянию компаний, включающих покупку IPR&D. Книга рассчитана на широкий круг профессионалов в таких областях, как бизнес, финансы, оценка бизнеса, а также на юристов, адвокатов, бухгалтеров, налоговых агентов, таможенников и др.


ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джеймс Р. Хитчнер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=848


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua