БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Искусство слияний и поглощений (Стэнли Фостер Рид, Александра Рид Лажу)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Искусство слияний и поглощений
Автор(ы): Стэнли Фостер Рид, Александра Рид Лажу
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "The Art of M&A: A Merger Acquisition Buyout Guide" by Stanley Foster Reed, Alexandra Reed Lajoux

Хорошо продуманное и организованное слияние или поглощение вполне может стать основой выживания и роста любой компании. И наоборот, плохо спланированное слияние или поглощение способно не только навредить фирме, но и послужить причиной ее гибели. "Искусство слияний и поглощений" — классическое издание, охватывающее все аспекты слияний, поглощений и выкупов.

Книга служит путеводителем и персональным консультантом с самых первых шагов, когда вы начинаете поиск подходящей цели поглощения, до последних шагов, когда после слияния нужно превратить разрозненные компании в единое целое. Книга показывает, как структурировать сделку, чтобы она была справедливой, равноправной и выгодной для вас. Резюме почти трех десятков знаковых прецедентов дают реальную картину споров, возникающих после крупных слияний, и демонстрируют, как суды подходят к решению спорных вопросов.

Книга ориентирована на руководителей компаний и предпринимателей, планирующих сделки по слияниям и поглощениям, а также специалистов в области корпоративных финансов банков и финансовых компаний.


Об авторах:

Стэнли Фостер Рид (Stanley Foster Reed) — профессиональный предприниматель, ведет курс современного менеджмента. Опытный эксперт в области M&A. Рид консультировал многие глобальные компании, включая Gillette, Allied Chemical. Он является учредителем ряда успешных предприятий в издательсоком бизнесе, в сферах высоких технологий и консалтинга, а также редактором-учредителем и издателем журнала Merges & Acquisitions и Directors&Boards.

Александра Рид Лажу (Alexandra Reed Lajoux) — популярный автор, всемирно известный эксперт в области корпоративного управления и международной торговли. За последние 20 лет доктор Лажу работала с сотнями выдающихся руководителей бизнеса в таких компаниях, как: Arthur Anderson, Deloitte & Touche, Ernst & Young, Institutional Shareholder Services, Национальная ассоциация корпоративных директоров. Имеет степень доктора философских наук Принстонского университета.


Содержание:
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=901


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua