БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию (Роберт Каплан, Дейвид Нортон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Сбалансированная система показателей. От стратегии к действию
Автор(ы): Роберт Каплан, Дейвид Нортон
Издательство: "Олимп-Бизнес", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "The Balanced Scorecard: Translating Strategy into Action" by Robert S. Kaplan, David P. Norton

Книга Роберта Каплана и Дейвида Нортона, создателей сбалансированной системы показателей эффективности организации (ССП), стала настольной для менеджеров предприятий, конкурирующих на рынках информационной эпохи. Переросшая рамки обычной оценочной системы, ССП обеспечила новый подход к стратегическому управлению компаниями любой сложности, оперирующими в разных отраслях деятельности.

Р.Каплан и Д.Нортон предложили систему, основанную на причинно-следственных связях между стратегическими целями, отражающими их параметрами и факторами получения планируемых результатов. Она складывается из четырех составляющих — финансовой, клиентской, внутренних бизнес-процессов и обучения и развития персонала, цели и задачи которых отражаются финансовыми и нефинансовыми показателями. Авторы учат, как использовать эти показатели, чтобы привести в соответствие цели каждого работника, бизнес-единицы и всего предприятия, как выявить новые процессы и инициативы, ведущие к удовлетворению клиентов и акционеров. Особое значение Каплан и Нортон придают созданию обратной связи, необходимой для проверки правильности и жизнеспособности выработанной стратегии.

Книга предназначена для руководителей и менеджеров организаций, преподавателей и студентов высших учебных заведений, всех, кто интересуется проблемами стратегического менеджмента.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Роберт Каплан):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дейвид Нортон):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=72


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua