БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



К черту недостатки! Как использовать свои сильные стороны (Маркус Бакингем)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: К черту недостатки! Как использовать свои сильные стороны
Автор(ы): Маркус Бакингем
Издательство: "Альпина Паблишер", — 2011

Описание:

Оригинал (англ.): "The One Thing You Need to Know: About Great Managing, Great Leading, and Sustained Individual Success" by Marcus Buckingham

Стремясь повысить прибыль и эффективность компаний, современные руководители непрерывно и тщетно борются с недостатками сотрудников. Большинство амбициозных людей также стремится стать лучше и профессиональнее. Для этого они изо дня в день из последних сил пытаются исправить свои недостатки. Но все это не работает!

Маркус Бакингем, один из ведущих мировых специалистов по менеджменту и лидерству, провел масштабное международное исследование с целью выяснить пути, ведущие к максимальной самореализации человека и предельной эффективности бизнеса.

Оказывается, для того, чтобы достичь профессионального совершенства и получать удовольствие от каждого прожитого дня, не нужно исправлять свои недостатки и преодолевать слабые стороны. Сосредоточьтесь на сильных сторонах и максимально развивайте их. Только в этом случае вы и ваша компания достигнете настоящего успеха.

Автор подробно и убедительно, на примере реальных историй крупных компаний и данных научных исследований, показывает, как отыскать в себе качества, развив которые можно сделать успешную карьеру и достичь внутренней гармонии. Как, распределив обязанности сотрудников в соответствии с их уникальными способностями, руководитель может дать новый импульс развитию бизнеса.


Об авторе:

Маркус Бэкингем (Marcus Buckingham)

На протяжении 20 лет занимался в Институте Гэллапа изучением особенностей выдающихся руководителей, менеджеров и компаний, активно продвигает и развивает концепцию использования сильных сторон личности. Автор книг «Заставьте свои сильные стороны работать: Шесть этапов пути к выдающимся результатам», «Единственное, что следует знать», соавтор бестселлера «Сначала нарушьте все правила» и других.

В настоящее время возглавляет собственную компанию, которая предоставляет услуги в области консультирования, тренинга и дистанционного обучения, ориентированные на использование сильных сторон личности. Маркус Бакингем окончил Кембридж в 1987 году, получив степень магистра в области общественных и политических наук. Является членом консультативного Комитета по лидерству и управлению при госсекретаре США.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Маркус Бакингем):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1095


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua