БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Привлечение инвестиций в стартап. Как договориться с инвестором об условиях финансирования (Брэд Фелд, Джейсон Мендельсон )

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Привлечение инвестиций в стартап. Как договориться с инвестором об условиях финансирования
Автор(ы): Брэд Фелд, Джейсон Мендельсон
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "Venture Deals: Be Smarter Than Your Lawyer and Venture Capitalist" by Brad Feld, Jason Mendelson

О процессе венчурного финансирования. А точнее — о том этапе, когда владелец стартапа и инвестор договариваются о ключевых условиях будущей сделки и заключают соглашение о намерениях, или Term Sheet.

Как определить стоимость бизнеса? Какую долю акционерного капитала получает инвестор? Какие права к нему переходят? Как распределяются места в совете директоров? Предприниматель должен ориентироваться в этих вопросах не хуже венчурного капиталиста. Нужно знать все нюансы, чтобы защитить свои интересы.

Авторы книги — Брэд Фелд и Джейсон Мендельсон — разбирают весь процесс финансирования стартапа на мельчайшие детали: рассматривают его участников, их мотивы и цели, анализируют финансовые и юридические аспекты сделки.

А еще рассказывают об эффективных тактиках переговоров и дают полезные рекомендации о том, чего не стоит делать, общаясь с инвесторами.

Для владельцев стартапов, которые хотят разговаривать с инвесторами на одном языке. Для самих инвесторов. Они смогут оценить, насколько их методы работы близки к тем, что приняты в международных венчурных компаниях. Для юристов, сопровождающих сделки.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Брэд Фелд):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1289


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua