БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Легкий способ перестать откладывать дела на потом (Нейл Фьоре)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Легкий способ перестать откладывать дела на потом
Автор(ы): Нейл Фьоре
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2013

Описание:

Оригинал (англ.): "The Now Habit A Strategic Program for Overcoming Procrastination and Enjoying Guilt-Free Play" by Neil Fiore

Вам свойственно откладывать сложные и неприятные занятия, а потом пытаться сделать невозможное за один день? Вам невыносимо тяжело начать дома ремонт, завершить рабочий проект, укладываться в какие бы то ни было сроки? Дела не двигаются, при этом вы падаете с ног от усталости, и отдых не приносит облегчения?

Эта распространенная проблема, и имя ей — прокрастинация. Однако она лишь видимый симптом более глубинных явлений — потери мотивации к определенной деятельности (либо деятельности в определенных условиях) и стремления к перфекционизму. И именно на эти "болезни" нужно воздействовать, чтобы сменить настрой на позитивный и деятельный.

Известный психолог Нейл Фьоре успешно использует в работе с клиентами-прокрастинаторами простую стратегию, рекомендуя им перестать корить себя за неудачи и несовершенство, сменить позицию с "я должен" на "я сам этого захотел", определить личные и рабочие цели и составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Более подробно о методике и последовательности действий читайте в книге.

Пользуясь рекомендациями, вы:

Фишки книги:

Для тех, кто хотел бы действовать быстрее и успевать больше, чем сейчас. Для тех, кто нуждается в мотивации, чтобы разгрести гору накопившихся дел.


Об авторе:

Доктор наук Нейл Фьоре (Neil Fiore) специализируется на психологии здоровья, а также на вопросах успеха в трудовой деятельности и управления стрессом. Он помог тысячам людей максимально раскрыть их потенциал, консультируя как частных клиентов, так и различные организации, в том числе Bechtel, AT&T и Levi Strauss. Публиковался в The New England Journal of Medicine, Science Digest и Boardroom Reports, Psychology Today, Fitness, Entrepreneur, принимал участие в многочисленных радио- и телепередачах в США. В настоящее время является консультантом по вопросам менеджмента и работает в частной клинике в Беркли.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нейл Фьоре):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1353


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua