БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Эмоциональный интеллект в работе (Дэниел Гоулман)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Эмоциональный интеллект в работе
Автор(ы): Дэниел Гоулман
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2020

Описание:

Оригинал (англ.): "Working with Emotional Intelligence" by Daniel Goleman

Книга о том, как эмоциональный интеллект влияет на карьерный успех

Гоулман доказывает, что EQ и карьерный рост взаимосвязаны и объясняет, как повысить свой эмоциональный интеллект при помощи нехитрых рекомендаций.

Книга — продолжение бестселлера «Эмоциональный интеллект». Здесь множество потрясающих историй триумфов и поражений и убедительных доказательств того, как наличие или отсутствие эмоционального интеллекта определяет уровень успешности.

Фишки книги:

Целевая аудитория:

Для менеджеров, руководителей и всех, кто хочет построить хорошую карьеру, грамотно управляя эмоциями.


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Автор "Эмоционального интеллекта" — классического труда по психологии бизнеса — продолжает исследовать эмоции в применении к бизнесу и построению карьеры. В современном деловом мире, говорит он, хорошие навыки общения играют намного более важную роль, чем развитые интеллектуальные способности. Люди, умеющие устанавливать контакты, чаще добиваются профессионального успеха, чем просто умные люди. Навыки коллективного взаимодействия как нельзя более актуальны в условиях, когда задачи, стоящие перед бизнесом, решаются силами команд из профессионалов разного профиля. В этой книге предлагаются конкретные программы по развитию коллективного эмоционального интеллекта, помогающие увеличивать продажи, повышать эффективность командной работы и непрерывно совершенствовать уровень профессиональной подготовки персонала. По мнению getAbstract, читателям, знакомым с первой работой Дэниела Гоулмана об эмоциональном интеллекте, эта книга даст много новой информации о том, как тонкое психологическое чутье помогает извлекать прибыль.

ЧИТАТЬ КРАТКО →


Об авторе:

Дэниел Гоулман (Daniel Goleman) — известный американский психолог, научный журналист. В течение двенадцати лет писал статьи для The New York Times, специализируясь на психологии и науках о мозге. Написал более 10 книг по психологии, образованию, науке и лидерству.

Получил мировое признание после выхода книги «Эмоциональный интеллект», которая продержалась в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс» более полутора лет.

Гоулман имеет множество наград за свои исследования, в том числе награду за достижения в сфере журналистики от Американской психологической ассоциации. Он был избран членом Американской ассоциации содействия развитию науки в знак признания его деятельности в сфере популяризации науки. Дважды номинировался на Пулитцеровскую премию.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэниел Гоулман):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1391


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua