БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни (Нассим Талеб)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни
Автор(ы): Нассим Талеб
Издательство: "КоЛибри", — 2018

Описание:

Оригинал (англ.): "Skin in the Game: Hidden Asymmetries in Daily Life" by Nassim Nicholas Taleb

В своей новой, резко провокационной и одновременно предельно прагматичной книге неподражаемый Николас Нассим Талеб рассказывает, как важно идентифицировать и фильтровать чушь, отличать теорию от практики, поверхностную компетентность от настоящей.

Вы узнаете, что такое рациональность в сложных системах и реальном мире, симметрия и асимметрия и в чем состоит логика принятия рисков. Наполняя новым смыслом привычные понятия, такие как "справедливое общество", "профессиональный успех", "личная ответственность", и не боясь задеть эго признанных кумиров, Талеб развенчивает лицемерные идеи и действия апологетов военного вмешательства, инвесторов рынка ценных бумаг и религиозных проповедников.

На примерах Хаммурапи и Иисуса Христа, римских и византийских императоров, Сенеки и Дональда Трампа Талеб показывает, что самое важное качество, объединяющее прославленных героев, беззаветных святых и гениальных бизнесменов, — не переносить риск на других.

"Я люблю, когда меня удивляют. В соответствии с принципом взаимной выгоды я зову читателя в путешествие, которое понравилось бы мне самому". — Нассим Николас Талеб

Книга издана также на украинском языке — "Шкура у грі"


Об авторе:

Нассим Николас Талеб (Nassim Nicholas Taleb) — эссеист, математик и трейдер. В сферу его интересов входит эпистемология (раздел философии, изучающий основания знаний) случайности, а также междисциплинарные задачи на неопределенность и знание, особенно в связи с серьезными, трудно предсказуемыми событиями. Одним из первых заинтересовался механизмами торговли производными финансовыми инструментами.


Содержание:


Обзор книги:


Статья по книге:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нассим Талеб):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2289


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua