БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Креатив по правилам. От идеи до готового бизнеса (Тина Силиг)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: Креатив по правилам. От идеи до готового бизнеса
Автор(ы): Тина Силиг
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2019

Описание:

Оригинал (англ.): "Creativity Rules: Get Ideas Out of Your Head and into the World" by Tina Seelig

Автор мировых бестселлеров и профессор Стэнфордского университета Тина Силиг в последние пятнадцать лет учит студентов творчески развивать предпринимательское мышление.

В своей книге она делится знаниями и жизненным опытом, приводит вдохновляющие примеры и дает практические рекомендации о том, как превратить мечты в реальность.

Читатели узнают о четырех этапах изобретательского цикла:

Последовательно переходя от одного этапа к другому, можно придумать привлекательную идею и на ее основе создать нечто более сложное, интересное и значительное.

Целевая аудитория: для тех, кто хочет воплощать инновационные идеи в жизнь.


ОТ АВТОРА ˅
Цель моей книги — свести воедино то, что нам известно о творчестве и предпринимательстве, чтобы дать этим навыкам четкие определения, обучать им, овладевать ими и применять на практике строго установленным и воспроизводимым способом. Инновационное мышление и предпринимательство — мощные инструменты для организации деятельности отдельных индивидов, команд, компаний и целых сообществ. Благодаря этим инструментам мы обретаем самостоятельность и расширяем возможности для самореализации, стимулируем организационные изменения и готовим себя к решению насущных проблем, стоящих перед всем миром.

Мы крайне нуждаемся в дополнительной методологии, чтобы научиться раскрывать творческий потенциал, развивать инновационное мышление и предпринимательские способности. Ниже я предлагаю свои определения этих понятий и показываю связь между ними для перехода от воображения к предпринимательству. Я назвала эту концепцию изобретательским циклом.

Благодаря однозначным определениям понятий воображение, творчество, инновации и предпринимательство, а также таксономии, иллюстрирующей их взаимосвязь, концепция изобретательского цикла позволяет четко обозначить путь от вдохновения до воплощения идеи в жизнь. Разобравшись в сути изобретательского цикла и совершенствуя установки и действия, необходимые для стимулирования инноваций и внедрения их в жизнь, вы приобретете больше возможностей для творчества, сумеете оспорить больше устоявшихся стереотипов, сможете генерировать уникальные решения и доводить больше идей до успешной реализации. Эти инструменты помогут вам проложить путь к той жизни, о которой вы мечтаете.


Об авторе:

Тина Силиг (Tina Seelig) — доктор наук, невролог Стэнфордской школы медицины, читает курс по предпринимательству и инновациям в Стэнфордском университете, исполнительный директор программы технологических проектов Stanford Technology Ventures Program в составе Школы инженерных наук. Автор более десятка книг.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Тина Силиг):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2430


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua