БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



СПИН-продажи (Нил Рекхэм)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Bookinstein

BizLit

Knigoobmen


Название: СПИН-продажи
Автор(ы): Нил Рекхэм
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2016

Описание:

Оригинал (англ.): "SPIN-Selling" by Neil Rackham

"СПИН-продажи" — книга №1 в мире о больших продажах. В основе книги — многолетние исследования американской компании Huthwaite Inc. Суть исследований состояла в том, чтобы сравнить принципы успешной работы в больших и малых продажах. Результаты стали сенсацией: оказалось, что многие навыки и техники, способствующие удачным продажам недорогих товаров, не только недейственны для больших продаж, но мешают им. В больших продажах, когда речь идет о крупных сделках и дорогостоящих товарах, задача продавца — построить доверительные деловые отношения с покупателем. Чтобы эти отношения состоялись, необходимо тесное общение и несколько деловых встреч.

Цель книги "СПИН-продажи" — научить технике проведения этих встреч. Автор утверждает, что главное — задавать во время встреч правильные вопросы. Все вопросы он делит на четыре типа: ситуационные, проблемные, извлекающие и направляющие. Английское SPIN и есть аббревиатура этих типов вопросов. "СПИН-продажи" — это однозначно самая сенсационная книга по большим продажам! В конце 80-х автор с трудом нашел для нее издателя в США — манускрипт категорически отклоняли, объясняя это тем, что изложенные в ней принципы "противоречат общепринятым". Возможно, именно это "противоречие" (а точнее — свежий взгляд, отстраненность от устаревших шаблонов и владение точными цифрами и бесспорными доказательствами) со временем сделали книгу мировым бестселлером, выдержавшим множество переизданий, переведенного на десятки языков и вошедшего в список десяти наиболее влиятельных деловых книг.


Об авторе:

Нил Рекхэм (Neil Rackham, США) — основатель и глава Huthwaite, Inc., ведущей консалтинговой, тренинговой и исследовательской фирмы в области продаж, автор нескольких книг-бестселлеров, в том числе "Продажи по методу SPIN" (SPIN Selling), "Управление большими продажами" (Major Account Sales Strategy) и "Организация правильного партнерства" (Getting Partnering Right). Признанный первооткрыватель, Рекхэм привнес в сферу управления продажами исследовательские и аналитические методы.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Нил Рекхэм):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=603


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua