БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Стратегия прорыва (Сидни Финкельштейн, Чарльз Харви, Томас Лотон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Knigoobmen


Название: Стратегия прорыва
Автор(ы): Сидни Финкельштейн, Чарльз Харви, Томас Лотон
Издательство: "Companion Group", — 2008

Описание:

Оригинал (англ.): "Breakout Strategy" by Sydney Finkelstein, Charles Harvey, Thomas Lawton

Основанная на пятилетних исследованиях и испытанная на практике "Стратегия прорыва" дает стратегическое видение, способное привести вашу компанию к невероятному росту и значительному расширению доли рынка. Именно тщательно продуманная, но при этом простая по своей сути и, главное, реализованная стратегия является основным подспорьем руководителя и предпринимателя в развитии его бизнеса. Авторы предлагают пять ключевых инструментов, которые заставят вашу стратегию работать.

Книга демонстрирует, как различные компании достигали прорывных результатов, в том числе на примерах JetBlue, Google, Harley-Davidson, Starbucks, Samsung, IKEA, Toyota. Здесь также раскрываются причины, по которым некогда сильные компании потерпели поражение на поле конкурентной борьбы.


Об авторах:

Сидни Финкельштейн — профессор менеджмента Стивена Рота в школе Тука Дартмутского колледжа, где он преподает курсы лидерства и стратегии. Имеет степень магистра Лондонской школы экономики и доктора философии (Ph.D.) Колумбийского университета. Он также является автором книги «Почему умные руководители терпят неудачи», одной из лучших бизнес-книг в рейтинге Fortune лета 2003 года. Это бестселлер №1 Amazon в США и Японии, переведенный на 11 языков. The Wall Street Journal назвала ее «замечательной книгой, которую обязательно должны читать не только руководители, но и инвесторы».

Чарльз Харви — профессор менеджмента Стретклайдского университета в Шотландии, где занимает должность декана Стретчклайдской бизнес-школы. Чарльз Харви автор многочисленных книг и статей в сферах международного бизнеса, стратегии, лидерства и корпоративного управления. Его исследования наполнены историческими примерами, а их автора удостоили Водсвортской награды за совершенство в знании истории бизнеса.

Томас Лотон — профессор, автор и редактор 4 книг и более чем 20 книжных разделов и статей в академических журналах. Он также управляет собственным бизнесом — Nimbus Consulting, международной сетевой консалтинговой компанией в сфере менеджмента, специализирующейся на стратегических процессах, корпоративной интернационализации и развитии лидерства.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Сидни Финкельштейн):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=624


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua