БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Огилви о рекламе (Дэвид Огилви)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit

Knigoobmen


Название: Огилви о рекламе
Автор(ы): Дэвид Огилви
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Ogilvy on Advertising" by David Ogilvy

Это классика книг о рекламе, написанная одним из выдающихся специалистов, отцом современной рекламы — Дэвидом Огилви. Впервые книга была опубликована в США еще в 1983 году! В 2002-м ее перевели на русский язык, и с тех пор она не выходит из списка бестселлеров.

В этой книге — многочисленные истории реальных проектов, блестящих идей, а иногда и неудачных решений. Огилви описывает всю «внутреннюю кухню» мира рекламы и рассказывает многочисленные байки, которые позволяют окунуться в мир рекламного бизнеса прошлого века.

Фишки книги:

Книга обязательна к прочтению всем, кто связан с рекламой: копирайтерам, дизайнерам, менеджерам проектов, — особенно начинающим специалистам. Основам нужно учиться у мастера.

Книга издана также на украинском языке — "Про рекламу"

От автора:


Об авторе:

Дэвид Огилви (David Ogilvy, США, 1911-1999)

Родился в Англии в 1911 году. Получив образование в Колледже церкви Христа (в Оксфорде), он начал свою профессиональную деятельность в качестве ученика повара в ресторане отеля Majestic в Париже. Огилви продолжил свою карьеру, продавая кухонные плиты в Шотландии. После этого он эмигрировал в США, где в 1949 г. открыл рекламное агентство, известное сейчас под названием Ogilvy & Mother. К моменту повторной публикации книги (1988 г.) персонал агентства насчитывал девять тысяч сотрудников, а представительства агентства были открыты в 47 странах мира. Журнал Time назвал Дэвида Огилви "самым авторитетным специалистом по рекламе". Дэвид Огилви умер в 1999 г. В последние годы своей жизни он проводил большую часть времени во Франции и Швейцарии.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэвид Огилви):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=92


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua