БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем (Дэн Ариели)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Вся правда о неправде. Почему и как мы обманываем
Автор(ы): Дэн Ариели
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2012

Описание:

Оригинал (англ.): "The Honest Truth About Dishonesty: How We Lie to Everyone—Especially Ourselves" by Dan Ariely

Новая книга автора бестселлеров «Поведенческая экономика», «Позитивная иррациональность» и «Предсказуемая иррациональность» посвящена нечестности во всех ее проявлениях. Наполненная убедительными выводами из научной практики и частной жизни, она изменит ваше восприятие самих себя, своих действий и поступков других людей.

Эта книга способна навести читателя на размышления о правде и лжи, бросить вызов его прежним представлениям о честности и побудить взглянуть на себя без прикрас.

Большинство из нас считают себя честными людьми, но на самом деле мы все лжем. Примеры нечестного поведения можно встретить повсюду — в разных городах, учебных аудиториях и на рабочих местах. Никто из нас не имеет иммунитета против лжи, будь то «благая ложь во спасение» или мелкие махинации в отчетах о командировочных расходах. В новой книге Дэн Ариели обращает свой пытливый взор исследователя-новатора к теме неправды.

Аргументы автора основаны на результатах множественных психологических экспериментов. Несмотря на то что участники тестов принадлежали к разным культурам, удалось выявить лишь незначительные различия в их поведении, обусловленные национальными или государственными традициями.

Результаты и выводы исследований заставят каждого взглянуть на себя «со стороны», задуматься над своими представлениями о правде и лжи и, возможно, пересмотреть их.

Эту книгу должен прочитать каждый: и тот, кто склонен к обману, и тот, кто считает, что всегда говорит правду. Она полезна для всех, кто стремится лучше узнать себя и окружающих.

Книга издана также на украинском языке — "Чесно про (не)чесність"


КНИГА В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ ˅
Из краткого изложения этой книги вы узнаете:
  • Почему мы все обманываем.
  • Как нам удается мошенничать и при этом воспринимать себя как честных людей.
  • Что предпринять, чтобы ограничить случаи мошенничества в вашей фирме.
ЧИТАТЬ КРАТКО →

Отзывы о книге:


Об авторе:

Дэн Ариели (Dan Ariely) является одним из ведущих специалистов в области поведенческой экономики. Сегодня он преподает в Унивеситете Дюка (США), а также является основателем Center for Advanced Hindsight.

Используя простые эксперименты Дэн Ариели изучил, как люди фактически действуют на рынке, и сравнил их поведение с тем, как бы они действовали, будучи полностью рациональными. Предметом его исследования стали такие ежедневные поступки как покупка и отказ от нее, экономия и расточительность, заказ еды в ресторанах, откладывание, нечестность и принятие решений под влиянием различных эмоциональных состояний. Полученные результаты оказались просто ошеломляющими. Они буквально бросили вызов представлениям о рациональности человека как ключевой идее современной экономики. Согласно выводам исследователя, многие наши поступки абсолютно иррациональны. Мы действуем по одним и тем же сценариям, неочевидным для самих себя и окружающих. Мы предсказуемо иррациональны!

Исследование было опубликовано в ведущих научных журналах по психологии, экономике, маркетингу и управлению, а также многократно затронуто на страницах таких изданий как The New York Times, The New Yorker Magazine, The Washington Post, The Financial Times и т.д. «Предсказуемая Иррациональность» обобщила весь опыт автора и моментально стала бестселлером. Совсем недавно Дэн Ариели закончил работу над новой книгой «Perfectly Irrational: The Unexpected Ways We Defy Logic at Work and at Home».


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэн Ариели):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1316


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua