БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Как управляют лучшие (Брайан Трейси)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Как управляют лучшие
Автор(ы): Брайан Трейси
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "How the Best Leaders Lead: Proven Secrets to Getting the Most Out of Yourself and Others" by Brian Tracy

Практичное руководство для лидеров и менеджеров, основанное на опыте лучших руководителей.

Лидерство — критически важный навык, обеспечивающий успех любой компании или отдельного подразделения. В этой книге бизнес-гуру Брайан Трейси предлагает стратегии лучших топ-менеджеров и собственников компаний, которые позволяют им добиваться поразительных результатов на конкурентных рынках.

Трейси работал с более чем тысячей компаний из 52 стран. На основе этого опыта он собрал проверенные идеи, которые может немедленно использовать лидер и руководитель любого уровня. Они помогут вам:

С этим практичным руководством каждый сможет стать лучшим и более эффективным управленцем.

Это книга для руководителей отделов, департаментов и компаний. Для всех, кто хочет развить лидерские и управленческие навыки.


ЦИТАТЫ ˅

Выживет сильнейший

Сейчас в нашей жизни настало время самых серьезных испытаний для бизнеса и экономики. Выживут лишь те, кто находится в лучшей форме. Гонка уже идет, и вы ее участник.

Уроки от Ломбарди

Когда Винс Ломбарди стал главным тренером футбольной команды Green Bay Packers, его спросили, что он станет менять? Ломбарди ответил: «Я ничего не собираюсь менять — мы просто станем блестяще делать главное».

Хороший вопрос

Альберт Швейцер писал: «Нужно учить людей на примерах, потому что других уроков они не усвоят». Полезно постоянно задавать себе такой вопрос: какой была бы моя компания, если бы все в ней были точно такими, как я?

Лидерами становятся

К счастью, лидерами не рождаются, а становятся. Как писал Питер Друкер, «возможно, прирожденные лидеры и существуют, но их так мало, что на общее положение дел в экономике они не влияют».

Быть храбрым

Уинстон Черчилль говорил, что «храбрость по праву считается главнейшей из добродетелей, потому что от нее зависят все остальные». А генерал Дуглас Макартур считал, что «жизнь не дает никаких гарантий — только возможности».

Реальный взгляд

В бытность Джека Уэлча главой General Electric в одном интервью для журнала Fortune его спросили, что он считает важнейшими принципами лидерства. Он ответил: «Видеть мир таким, каков он есть, а не таким, каким вам хотелось бы его видеть».


Об авторе:

Брайан Трейси (Brian Tracy) — мировой эксперт в области психологии успеха. Автор около 60 книг, которые переведены на десятки языков мира. Записал несколько сотен учебных аудио- и видеопрограмм о психологии успеха. В 2010 году основал Университет Брайана Трейси, который в онлайн-формате обучает предпринимателей и менеджеров по продажам. Ежегодно консультирует около 400 компаний.


Содержание:


Рецензии:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Брайан Трейси):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1758


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua