БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Тайм-менеджмент (Брайан Трейси)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Тайм-менеджмент
Автор(ы): Брайан Трейси
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2015

Описание:

Оригинал (англ.): "Time Management (The Brian Tracy Success Library)" by Brian Tracy

Именно то, как вы управляете своим временем, определяет, будут ли ваша карьера или бизнес успешны или нет. Взаимосвязь простая: лучше управляете временем — больше успеваете, а значит, и добиваетесь большего.

Это ёмкое пособие содержит 21 проверенную технику тайм-менеджмента, каждую из которых вы можете использовать незамедлительно после прочтения — и выиграть несколько продуктивных часов за день.

Методы и идеи, которые описаны в книге, описаны и используются мировым гуру в области эффективности — Брайаном Трейси. Благодаря его рекомендациям вы сможете:

С этой книгой вы будете успевать больше за меньшее время и с меньшим уровнем стресса.

Это книга для всех, кто хочет больше успевать и продуктивнее использовать своё время.


ЦИТАТЫ ˅

Список дел

Самый мощный инструмент в руках тайм-менеджера — это, пожалуй, ежедневный перечень дел, который служит планом на ближайшие 24 часа.

Найдите смысл

Приемы тайм-менеджмента могут сделать вас эффективнее, но пользы будет мало, если вы станете продуктивнее в деле, лишенном для вас смысла. Повышение эффективности в таком случае приведет лишь к усилению чувства отчужденности, неудовлетворенности и беспокойства.

Выберите главное

Выполнение по-настоящему важных дел для себя и компании придаст вам удивительное ощущение собственной значимости и уверенности в себе. И наоборот, если вы будете отвлекаться на малозначительные дела, выполнять работу, которая, по сути, не способствует достижению ваших главных целей, то вам будет трудно отделаться от чувства подавленности, разочарования и депрессии.

План действий

Когда вы ясно представляете, где хотите оказаться в будущем, вам становится намного проще принимать правильные решения в настоящем. Правило здесь таково: «Видение перспективы повышает качество краткосрочных решений».

Время

Время — незаменимый и невозобновляемый ресурс. Оно ваш самый ценный актив. Его нельзя накопить и нельзя восстановить его потери. Все, что вы делаете, требует времени. Чем лучше вы будете использовать его, тем большего добьетесь и тем больше окажутся дивиденды.

Виды работ

Нельзя заниматься операционной деятельностью и одновременно решать творческие вопросы. Для одних работ требуется быстрое мышление, для других — медленное, но никогда и то и другое одновременно.


Об авторе:

Брайан Трейси (Brian Tracy) — мировой эксперт в области психологии успеха. Автор около 60 книг, которые переведены на десятки языков мира. Записал несколько сотен учебных аудио- и видеопрограмм о психологии успеха. В 2010 году основал Университет Брайана Трейси, который в онлайн-формате обучает предпринимателей и менеджеров по продажам. Ежегодно консультирует около 400 компаний.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Брайан Трейси):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1797


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua