БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Доказательный менеджмент. Новейшая концепция управления от Гарвардской школы бизнеса (Джеффри Пфеффер, Роберт Саттон)

КУПИТЬ КНИГУ ↓


Название: Доказательный менеджмент. Новейшая концепция управления от Гарвардской школы бизнеса
Автор(ы): Джеффри Пфеффер, Роберт Саттон
Издательство: "ЭКСМО", — 2008

Описание:

Оригинал (англ.): "Hard Facts, Dangerous Half-Truths, and Total Nonsense: Profiting from Evidence-Based Management" by Jeffrey Pfeffer, Robert I. Sutton

Неопровержимые факты и обстоятельства, характерные для конкретного предприятия, а не полуправда и домыслы лежат в основе правильного управленческого решения, принимаемого всеми лидерами без исключения. Однако далеко не всем управленцам это очевидно. Слепое копирование модных и популярных управленческих решений, которые работают на других предприятиях, подчас приводит к дорогостоящим или непоправимым ошибкам.

Адаптировав удачный опыт использования доказательной медицины к менеджменту, Дж.Пфеффер и Р.Саттон подняли теорию менеджмента на качественно новый уровень, предложив управленцам взять за основу постулаты доказательного менеджмента, изложенные в этой книге.

Несостоятельность шести самых популярных управленческих догм, касающихся проблем лидерства, разработки стратегии, подбора персонала, материального поощрения, взаимосвязи между профессиональной и личной жизнью сотрудников приводится авторами в доказательство своей теории. Из книги Вы узнаете, как воспринимать все управленческие нововведения с долей здорового скептицизма, а также как выявить и внедрить оптимальные для Вашей компании управленческие процедуры.

Книга будет интересна руководителям предприятий, менеджерам различного уровня, студентам и преподавателям экономических дисциплин.


Содержание:


Рецензии:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Джеффри Пфеффер):

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Роберт Саттон):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=626


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua