БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Пять ключевых вопросов Друкера (Питер Ф. Друкер)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Пять ключевых вопросов Друкера
Автор(ы): Питер Ф. Друкер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2014

Описание:

Оригинал (англ.): "The Five Most Important Questions You Will Ever Ask About Your Organization" by Peter F. Drucker

Эта книга поможет каждому лидеру серьезно и глубоко проанализировать положение дел и перспективы в своей компании. Питер Друкер задает пять ключевых для любой организации вопросов и отвечает на них с помощью самых авторитетных бизнес-гуру современности:

Эти вопросы основаны на глубоких теоретических исследованиях Питера Друкера. Они помогут вам провести диагностику своего бизнеса и понять, что вы делаете хорошо, а что можете улучшить в своей работе.

Книга написана специально для занятых руководителей и менеджеров: текст очень доступный и четкий, в нем нет «воды» и лишней информации.


Об авторе:

Питер Друкер (Peter Drucker, 1909-2005)

Питер Друкер родился в 1909 году в Австрии, позже переехал Германию. Когда ему было 28 лет, Питер бежал от нацистского режима в США. Более пятидесяти лет преподавал искусство менеджмента. Сначала в одном из самых уважаемых университетов США — университете Нью-Йорка, а потом — в Университете Клермонта, где был профессором социальной науки и менеджмента.

Друкер считается одним из «отцов менеджмента». Ему принадлежат множество управленческих теорий: теория об инновационной экономике, предпринимательском обществе, глобальном рынке. Он одним из первых стал говорить о важности работников интеллектуального труда. Работал с самыми крупными корпорациями мира: General Motors, General Electric, Chase Manhattan и другие.

За свою продуктивную карьеру Друкер написал почти 40 книг. Писал для The Wall Street Journal и Harvard Business Review. Активно работал и развивал новые идеи почти до самой смерти в 2005 году. Тогда Друкеру было 95 лет.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Питер Ф. Друкер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=1647


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua