БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов (Дэвид Майстер, Патрик Маккенна)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

Knigoobmen


Название: Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов
Автор(ы): Дэвид Майстер, Патрик Маккенна
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер", — 2006

Описание:

Оригинал (англ.): "First Among Equals: How to Manage a Group of Professionals" by Patrick J. McKenna and David H. Maister

Дэвид Майстер — всемирно известный гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги. Настоящая книга завершает издание на русском языке "пятикнижия" Майстера: до этого вышли его книги "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги", "Советник, которому доверяют", "Истинный профессионализм" и "Делай то, что проповедуешь".

Эта книга, написанная в соавторстве с Патриком Маккенной, посвящена актуальной для многих проблеме: как может руководить группой сотрудников человек, который формально не является их менеджером или начальником.

Стать первым среди равных, получить ото всех согласие на это, направлять деятельность тех, кто в действительности не является вашим подчиненным, — все это очень непросто, и надо отдать должное авторам, сумевшим скрупулезно изучить все аспекты данной проблемы и выработать четкие рекомендации.

Книга пригодится руководителям фирм, оказывающих профессиональные услуги, менеджерам проектов и всем, кому приходится руководить группами профессионалов.


Об авторах:

Дэвид Майстер (David H. Maister, США)

Ведущий в мире консультант и исследователь, изучающий вопросы управления организациями, оказывающими профессиональные услуги.
Дэвид Майстер — автор таких бестселлеров, как "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги" ("Managing the Professional Service Firm"), "Советник, которому доверяют" ("The Trusted Advisor") и многих других.
Многие его статьи и книги переведены на основные европейские языки — немецкий, испанский, русский, польский.

Патрик МакКенна (Patrick J. McKenna, США)

Является партнером консалтинговой фирмы Edge International, в которой он с 1983 года консультирует ведущие мировые фирмы, оказывающие профессиональные услуги. Он автор нескольких книг, входивших в рейтинги обязательного чтения для профессионалов.


Содержание:


Фрагменты:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Дэвид Майстер):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=384


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua