БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



50 лучших книг в инфографике. Инструменты личной эффективности (Коллектив авторов)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua

BizLit


Название: 50 лучших книг в инфографике. Инструменты личной эффективности
Автор(ы): Коллектив авторов
Издательство: "Моноліт-Bizz", — 2020

Описание:

Используйте силу визуализации в качестве действенного инструмента развития!

В новом сборнике содержится 50 инфографик, созданных на базе самых лучших книг по личной эффективности.

Каждый человек способен реализовать мечту. Для этого надо немного: понимать, какова она, и последовательно двигаться в ее направлении. Что же нам мешает?

Мы часто спотыкаемся о то, что не знаем, чего хотим. Также нам не хватает решительности взяться за то, что по-настоящему ценно. Некоторым из нас просто недостает навыков правильно распоряжаться временем, следовать приоритетам, развиваться, коммуницировать.

Эта книга — гид по белому полю, отделяющему вас от вашей цели. Это исчерпывающий набор инструментов, которые помогут вам:

Главная особенность этого набора — максимальная практичность и эффективность! Составители сборника прочли за вас сотни книг, сэкономив многие дни поиска и чтения, и выбрали самые практико-ориентированные и проверенные, а также визуализировали методики и идеи. В виде инфографики они лучше воспринимаются и легче запоминаются. А 10 ключевых идей каждой книги напомнят о самом важном.

Больше нет необходимости откладывать чтение на потом, с грустью посматривая на полку с книгами, или прокрастинировать, понимая, что времени всё равно никогда не появится. Готовы начать путь к своей цели и стать эффективнее?

Книга издана также на украинском языке — "50 найкращих книжок в інфографіці. Інструменти особистої ефективності"


ЦИТАТЫ ˅

Первые двадцать часов

Существует универсальный алгоритм приобретения любого навыка за 20 часов. Для этого нужно: разбить навык на элементы; изучить каждый элемент; устранить физические и психологические препятствия, которые могут помешать тренировкам; практиковаться 1–2 часа в день в общей сложности 20 часов.

Сила настоящего

Прошлого не существует — есть только след в памяти, будущего не существует — это всего лишь проекция ума, живущая в воображении. Если вы больше не хотите причинять боль ни себе, ни другим, перестаньте создавать время. Осознайте, что настоящий момент — всё, что у вас есть.

Вставай с правой

Именно от наличия структуры зависит, сложится ли у вас утренний распорядок. Делая одно и то же 30 дней подряд, вы приобретете полезную привычку, которая сделает каждое ваше утро эффективным безо всяких усилий.

Сделай это завтра

Три степени срочности: «сейчас», «сегодня», «завтра». Если вы не врач и не пожарный, в вашей работе не должно быть срочности «сейчас». Дел со статусом «сегодня» (решение задачи в день возникновения) должно быть как можно меньше. Всё остальное — «завтра».

Безграничный разум

Каждый может научиться практически чему угодно. Каждое утро вы просыпаетесь с обновленным мозгом, способным адаптироваться к любым сложным и новым задачам. Но чтобы достичь невероятных результатов, вам придется поверить в безграничные возможности мозга.

Сам себе МВА

Многие думают, что обучение в бизнес-школе обязательно для предпринимателя, желающего достичь высоких результатов. Однако большинство миллиардеров никаких бизнес-школ не заканчивали, научившись всему самостоятельно.

Читай как профессор

Что вы хотели этим сказать? Художественный текст наполнен огромным количеством символов и подтекстов, понимая которые можно увидеть массу интересных и увлекательных смыслов — тех, ради которых автор не спал ночами и творил.

Измените свой мозг!

Осознанно управляя своим мышлением и поведением, вы можете улучшить состояние своего мозга, таким образом обеспечив позитивные перемены в жизни.


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Коллектив авторов):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=2698


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua