БИЗНЕС-КНИГИ

названиеавтор

Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців
Підписуйтесь на Менеджмент.Книги

сучасні бізнес-концепції, проривні ідеї, авторські тези
та цінні інсайти — не часто, виважено, по суті



Теория ограничений. Создание решающего конкурентного преимущества (Коллектив авторов)

КУПИТЬ КНИГУ ↓

Kniga.biz.ua


Название: Теория ограничений. Создание решающего конкурентного преимущества
Автор(ы): Коллектив авторов
Издательство: "Книжкове видавництво Олексiя Капусти", — 2009

Описание:

Даже в разгар кризиса есть компании, которые демонстрируют рост. Как они добились выдающихся результатов в столь неблагоприятные для бизнеса времена? Они выстраивают управление на принципах теории ограничений. Один из ключевых ее постулатов — определение того, что в данный момент ограничивает компанию, не дает увеличивать прибыль уже сейчас и постоянно поддерживать этот рост.

Компаниям, применяющим ТОС, удается решать задачи, которые в мировой практике принято воспринимать как сложные дилеммы и выход из которых находится лишь с помощью компромиссов. Но компромисс, как правило, — не решение дилеммы, а только ее отсрочка до следующего обострения.

Примеры бескомпромиссных решений фундаментальных дилемм в управлении бизнесом описаны в книге практиками и консультантами, специалистами самой высокой квалификации. Материалы, вошедшие в книгу, подобраны таким образом, чтобы помочь читателю самостоятельно находить решения, которые конкуренты не смогут повторить в ближайшее время.

Вы получите нетривиальные инструменты для выработки и анализа решений, узнаете детали этих решений и последовательность их реализации. Эта книга не только поможет изменить ваши подходы к управлению бизнесом, но и сделает вашу жизнь более осмысленной и насыщенной яркими успехами.

В этой книге собраны лучшие материалы по теории ограничений, опубликованные в журнале «Управление компанией».


Содержание:

ДРУГИЕ КНИГИ АВТОРА (Коллектив авторов):
Desktop Version: www.management.com.ua/books/view-books.php?id=955


Copyright © 2001-2023, Management.com.ua